«Инфосистемы Джет» выиграли тендер на сопровождение КАСУ ДЧ ГУВД

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Управление информатизации города Москвы объявило итоги открытого аукциона на выполнение работ по системному и техническому обслуживанию и прикладному сопровождению комплексной автоматизированной системы управления, связи и контроля дежурных частей ГУВД по Москве (КАСУ ДЧ).

Всего в рамках аукциона разыгрывалось три лота. Согласно протоколу рассмотрения заявок от 28 декабря 2009 г., на участие в торгах по лотам №1 и 2 подали заявки три компании – «АйТи», «Инфосистемы Джет» и «Голлард», из которых только первые две получили допуск к аукциону. По итогам оценки аукционных предложений участников, победителем торгов была признана компания «Инфосистемы Джет», запросившая за выполнение госконтракта 22,6 млн pуб. по лоту №1 (техническое обслуживание и ремонт программно-технического комплекса КАСУ ДЧ ГУВД) и 57,3 млн pуб. по лоту №2 (системное обслуживание программно-технического комплекса и прикладное сопровождение КАСУ ДЧ ГУВД). Начальная стоимость госконтрактов по лотам составляла 28,6 млн руб. и 60,3 млн pуб. соответственно.

По лоту №3 (поставка запасных частей и комплектующих для программно-технического комплекса КАСУ ДЧ ГУВД) аукцион был признан несостоявшимся, поскольку заявку на участие подала только одна компания – «Инжиниринг+Электроникс». В итоге, единственному участнику аукциона, предложение которого отвечало требованиям документации, был передан проект госконтракта стоимостью 5,12 млн pуб. в соответствии с п. 6 ст. 36 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Более детально ознакомиться с аукционной информацией, включая документацию и протоколы, можно на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.