Dell определился с деталями поглощения Perot

Аутсорсинг
, Текст: Сергей Ершов
Корпорация Dell объявила о формировании окончательного предложения по поглощению Perot Systems за 3,9 млрд долл. Dell возьмет под свой контроль более 90% доли в Perot. В структуре компании уже появилась новая бизнес-единица - Dell Services, которая будет специализироваться на ИТ-сервисах, сообщает Business Tech.

В результате приобретения Perot корпорация Dell сможет выйти на новые для себя рынки – ИТ-хостинга, консалтинга и аутсорсинга приложений. Кроме того, у Perot наработана большая клиентская база и экспертиза в медицинском секторе, который активно развивается сейчас с точки зрения модернизации и информатизации.

Бывший исполнительный директор Perot Питер Альтабеф (Peter Altabef) возглавит вновь созданное подразделение Dell Services, о чем официально заявил уже глава DellМайкл Делл (Michael Dell). Альтабеф руководил компанией на протяжении последних пяти лет, за это время бизнес развивался в 25 странах и продемонстрировал по итогам 2008 года выручку в 2,8 млрд долл.

"Dell Services станет очень мощной организацией с огромными возможностями, которая сможет работать с компаниями разного уровня, - отмечает Альтабеф. – Объединение команд Dell и Perot Systems уже продемонстрировало высокую продуктивность. Мы готовы вместе работать для наших клиентов».