В России доступна новая версия SaaS-решения для бюджетирования Adaptive Planning

Цифровизация Системное ПО Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Корус Консалтинг» объявил о выводе на рынок новой версии решения для бюджетирования от Adaptive Planning, работающего по модели «ПО как услуга» (SaaS) и доступного для пользователя из любой точки земного шара, где есть интернет.

«Решение от Adaptive Planning – альтернатива не только общепринятому среди финансистов MS Excel, но, в ряде случаев, и дорогостоящим комплексным программным продуктам», – заявила Юлия Лушина, руководитель направления Adaptive Planning «Корус Консалтинг». По её словам, система, работающая по модели «ПО как услуга», отличается доступной ценой (от $800 за одного пользователя в год), при этом не требует никакого оборудования, дополнительного программного обеспечения или ИТ-поддержки. «Кроме того, AP 6.5 очень легко и быстро внедряется – в среднем, настройка занимает около двух недель», – добавила Лушина.

Система бюджетирования на базе Adaptive Planning развернута на технологической площадке компании-производителя, и любая компания, имеющая парк персональных компьютеров и выход в интернет по любым каналам связи, может получить доступ к ней. Как отметил Вильям A. Совард, CEO Adaptive Planning, AP 6.5 наглядно демонстрирует ключевой аспект SaaS-модели – в отличие от «on-premise» модели, которая требует привлечения внутренних ИТ- ресурсов или ресурсов разработчика или консультанта для обновлений, клиенты «on-demand» приложения получают немедленный доступ ко всей новой функциональности.

По данным «Корус Консалтинг», в версии Adaptive Planning 6.5 добавлено много дополнительных функций, повышающих удобство использования, в том числе способы представления данных, настройка прав доступа к данным, способы распределения ролей и полномочий. Также теперь можно представить в виде отчета детализированные данные каждой ячейки, позволяющие пользователю проанализировать любую цифру, увидеть, какие исходные данные и формулы явились ее результатом.

В версии 6.5 Adaptive Planning также реализована «бесшовная интеграция» с on-demand ERP-системой NetSuite. Таким образом, используя Adaptive Planning, можно выполнять детальный анализ до операций и просматривать данные бюджетной модели, разработанной в Adaptive Planning через NetSuite. Кроме того, в версии Adaptive Planning 6.5 расширена многоязыковая поддержка, в том числе добавлен русский язык. Переведен не только сам продукт, но и документация.

27 января 2010 г. с 11.00 до 12.30 «Корус Консалтинг» проведет веб-семинар «Эффективное бюджетирование с Adaptive Planning». Специалисты компании на конкретных примерах продемонстрируют особенности нового продукта и научат в нем работать.

Как ожидается, веб-семинар будет интересен финансовым директорам, сотрудникам планово-экономических отделов компаний, специалистам, отвечающим за процесс бюджетирования в компании. Зарегистрироваться для участия в веб-семинаре можно здесь.