Украинский процессинговый центр размещает оборудование в ЦОД De Novo

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Украинский процессинговый центр (UPC) и национальный оператор облачных решений и ЦОД De Novo подписали пятилетний контракт на предоставление UPC ресурсов коммерческого ЦОД оператора. Об этом CNews сообщили в De Novo.

UPC работает на рынке процессинговых услуг Украины с 1997 г., а на рынке других стран Центральной и Восточной Европы — с 2007 г. Сегодня UPC обслуживает 55 банков-клиентов в десяти странах. Доступность ИТ-сервисов процессингового центра регламентируется жесткими стандартами международных платежных систем. Чтобы обеспечить четкое выполнение этих требований, руководство UPC приняло решение об использовании ресурсов коммерческого ЦОД De Novo.

«Содержание собственной инфраструктуры для обеспечения серверных площадок требует больших усилий и с технологической точки зрения очень непросто. Поэтому все больше компаний и банков по всему миру используют услуги аутсорсинга, — отметил Антон Романчук, глава правления UPC. — Кроме того, кооперируясь с другими клиентами, можно достичь лучшего эффекта масштаба. При выборе партнера для размещения оборудования UPC, в первую очередь, мы рассматривали те компании, с которыми работают крупные банки, изучали их отзывы о сервисе, анализировали инфраструктуру центров с точки зрения надежности и безопасности».

«Аренда инфраструктуры ЦОД позволяет UPC обеспечить необходимую доступность сервисов процессингового центра без значительных инвестиций в ИТ и освободить ресурсы на собственные решения и их развитие, — считает Максим Агеев, генеральный директор De Novo. — Руководство UPC фокусирует работу центра на его ключевых бизнес-процессах, отражая одну из мощных ИТ-тенденций в финансовой отрасли».