Сибирский клинический центр заказывает модернизацию МИС

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Сибирский клинический центр (СКЦ) Федерального медико-биологического агентства (СКЦ ФМБА России) объявил о проведении открытого аукциона по выбору подрядчика для выполнения работ по проекту модернизации медицинской информационной системы (МИС) с поставкой комплексов подготовки, отображения и трансляции видеоинформации и программного обеспечения.

Согласно документации об аукционе, модернизация МИС должна в целом обеспечить: подготовку, обработку медицинской видеоинформации в рамках медицинской информационной системы «qMS»; запись, трансляцию, обработку, архивирование и централизованное хранение видеоинформации с телемедицинских систем операционных Karl Storz OR1; эффективное использование ресурсов имеющихся каналов передачи данных для обмена видеоинформацией между объектами ФМБА России и другими учреждениями здравоохранения; большую доступность квалифицированной и специализированной медицинской помощи населению; повышение оперативности принятия решений; возможность проведения регулярных совещаний территориально распределенных подразделений; увеличение скорости реакции и передачу видеоинформации служб ФГУЗ СКЦ ФМБА России со службами МЧС России; снижение потерь времени и иных ресурсов в системе здравоохранения; снижение затрат на транспорт сотрудникам ФГУЗ СКЦ ФМБА России и др.

Начальная стоимость государственного контракта составляет 26 млн руб. Шаг аукциона установлен в размере 5% от начальной цены, что составляет 1,3 млн руб. Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального бюджета. На поставку технических средств модернизации (оборудования) отводится 5 дней с момента заключения госконтракта, на выполнение работ по модернизации МИС с настройкой и пуско-наладкой оборудования и ПО – 10 дней. Более детально ознакомиться с аукционной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 11 марта, рассмотрение аукционных предложений завершится 15 числа. Проведение аукциона запланировано на 17 марта.