«Промсвязьбанк» передал обслуживание SAP CRM на аутсорсинг в «Техносерв Консалтинг»

Цифровизация ИТ в банках Аутсорсинг Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

«Промсвязьбанк» объявил о передаче на аутсорсинг компании «Техносерв Консалтинг» системы SAP CRM. Силами компании теперь будут осуществляться управление жизненным циклом клиента и поддержка ключевых банковских сервисов. Об этом CNews сообщили в «Техносерв Консалтинге».

Забота об их интересах и постоянное повышение качества обслуживания является приоритетом для банка, поэтому в 2012 г. для решения этих задач командой «Техносерв Консалтинга» был начат проект по внедрению профессиональной CRM-системы на платформе SAP. В течение последующих лет в том числе была реализована комплексная автоматизация контакт-центра банка, автоматизированы маркетинговые взаимодействия и расширен проект по автоматизации ключевых бизнес-процессов в области управления программой лояльности.

Своей главной целью банк ставит оптимизацию взаимодействия с клиентами, используемого функционала SAP CRM, а также поддержку работоспособности системы при сокращении расходов на обслуживание.

«В ходе переговоров с коллегами из “Промсвязьбанка” были выработаны и согласованы необходимые изменения в организационной структуре нашего взаимодействия, позволяющие повысить процент полезной утилизации человеческих ресурсов — до 95%. Это, в свою очередь, позволило снизить используемую ставку за специалистов. С экономической точки зрения такой подход стал более выгоден, чем содержание внутренней команды», — отметил Кирилл Булгаков, генеральный директор «Техносерв Консалтинг».

«Совместно с “Техносерв Консалтинг” нам удалось выполнить ряд стратегических планов в розничном бизнесе: увеличить продажи от проведения маркетинговых кампаний и выручку по подтвержденным кредитам, минимизировать потери сделок, и, кроме того, внедрить программы лояльности, предусматривающие личную финансовую заинтересованность клиента в продолжении сотрудничества с нашим банком. Мы надеемся, что новый формат взаимодействия позволит нам добиться полной прозрачности в контроле исполнения рабочих задач, связанных с обслуживанием клиентов, и достичь еще более амбициозных целей», — заявил Андрей Овсянников, руководитель блока «Информационные технологии» «Промсвязьбанка».