«Почта России» выбирает оператора связи

Телеком Проводная связь Аутсорсинг
, Текст: Михаил Иванов

В целях обеспечения эффективного, надежного и конфиденциального обмена информацией между своими подразделениями «Почта России» в 2010 г. планирует заключить новый единый договор на оказание услуг связи для обеспечения функционирования своей корпоративной сети передачи данных.

Для выбора исполнителя федеральным почтовым оператором объявлен открытый конкурс, с победителем которого будет заключен договор на оказание комплекса услуг по передаче данных.

Согласно условиям договора, подрядчик будет обязан своими средствами обеспечить передачу данных «Почты России» в рамках ее корпоративной сети со степенью защиты, соответствующей требованиям федерального законодательства, и в случае необходимости разместить в объектах почтовой связи собственное оборудование для обеспечения обмена информацией, доступа в интернет, использования возможностей информационных технологий.

Бесперебойная и конфиденциальная связь – 7 дней в неделю 24 часа в сутки 365 дней в году – необходима для функционирования Единой системы почтовых переводов (ЕСПП), автоматизированной информационной системы «Почта – Коммунальные платежи», Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля прохождения регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) и других ИТ-систем предприятия, от эффективности работы которых напрямую зависит качество и спектр услуг, оказываемых федеральным почтовым оператором населению.

Победитель конкурса будет объявлен 17 февраля по итогам открытого конкурса, заявки на участие в котором принимаются с 15 января до 15 февраля. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте компании.