«МРСК Центра» строит единое хранилище финансовой документации

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «МРСК Центра» приступила к реализации проекта по созданию единого хранилища финансовой документации.

С помощью современных информационных технологий в компании будет оптимизирована система хранения и архивирования финансовой документации. Подрядчиками проекта выступают компании TerraLink, Sciener и «Корпоративные сервисные системы» (КорСсис), говорится в сообщении «МРСК Центра».

Данный проект направлен на повышение оперативности работы с данными, автоматизацию и оптимизацию процессов хранения документов. Для реализации поставленных задач в «МРСК Центра» будет внедрено централизованное хранилище первичной финансовой документации, что позволит организовать легкий доступ к документам из систем SAP R/3 и Microsoft SharePoint Server.

Заместитель генерального директора «МРСК Центра» по информационным технологиям и бизнес-моделированию Дмитрий Лагунин отметил: «В результате реализации проекта мы получим безопасное хранение данных, автоматизируем процесс ввода документов в систему SAP, организуем доступ к документам из интерфейса системы Microsoft SharePoint, используемой в нашей компании».

Централизованное хранилище первичной финансовой документации будет рассчитано на увеличение объемов данных и числа пользователей. Проект планируется осуществить в два этапа. На первом этапе предполагается замена существующего хранилища данных на централизованную систему хранения. На втором – интеграция хранилища и обеспечение возможности доступа к нему из систем SAP R/3 и Microsoft SharePoint Server.