Deutsche Bank внедрит АБС на базе решений SAP

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг
, Текст: Татьяна Короткова

Компания SAP AG сообщила о том, что Deutsche Bank планирует запустить в 2010 г. долгосрочный проект, в ходе которого разрозненные программные решения будут заменены новой автоматизированной банковской системой на основе решений SAP для банковской деятельности. Письмо о намерениях уже подписано. Информация о финансовой стороне договора не разглашается.

Как ожидается, внедрение системы на основе решений SAP поможет банку стандартизировать бизнес-процессы. Кроме того, банк стремится обеспечить большую гибкость своей информационно-технологической инфраструктуры благодаря использованию стандартизированных функциональных программных продуктов SAP на основе СОА. Используя решения SAP, Deutsche Bank намерен увеличить эффективность и прибыльность своей деятельности, а также ускорить вывод на рынок новых продуктов и услуг, чтобы повысить качество обслуживания, говорится в сообщении SAP. Новая АБС будет состоять из приложений для управления данными партнеров, платежами, счетами и сбережениями.

«Информационные технологии — это двигатель и катализатор. Чтобы содействовать росту бизнеса, они должны быть гибкими, рентабельными и масштабируемыми, — заявил Герман-Йозеф Ламберти, операционный директор Deutsche Bank. — С помощью новой системы мы планируем преобразовать производство и установить новые стандарты для согласованного и эффективного управления процессами и услугами». По его словам, портфель решений SAP содержит системы, структурирующие основные направления банковской деятельности, которые помогут банку повысить эффективность работы на всех уровнях.