Cloud4Y добавил в портфель услуг 1С консалтинг и аудит

Цифровизация Аутсорсинг Облака Маркет
, Текст: Михаил Иванов

На протяжении всего периода работы по предоставлению аренды 1С в облаке по схеме SaaS (Software as a Service), корпоративный облачный провайдер Cloud4Y систематически собирал и анализировал просьбы и предложения пользователей. Так как стандартная “коробка не всегда устраивает покупателя по функциональному набору, приходится обращаться к профессиональным разработчикам с целью дополнения и интеграции сервиса «1С: Предприятие» с другими ИТ-системами заказчика.

В рамках проведенного аудита специалистами Cloud4Y была выявлена потребность у многих клиентов в качественной системной поддержке пользователей 1C, а так же индивидуальной кастомизации. Было принято решение добавить в портфель услуг специальное предложение по анализу производительности и оптимизации 1С, которое доступно для всех желающих. Ранее, чтобы получить данную услугу, приходилось обращаться к сторонним разработчикам и платить большие суммы, теперь же это стало доступно с помощью собственных специалистов 1С.

Сертифицированные сотрудники готовы провести обследование, которое включает следующий комплекс работ: обследование аппаратной части и СУБД, моделирование высокой загрузки 1С и измерение показателей производительности, анализ настроек сервера «1С: Предприятие» и программного кода конфигураций, анализ всех выявленных проблем производительности и их причин, предоставление комплексного отчета об обследовании и рекомендаций по увеличению производительности.

Анализ самых распространённых жалоб от пользователей о том, что 1С работает медленно, отчеты подвисают, документы долго проводятся, и так далее, дал идею систематически проводить аудит производительности клиентских решений 1С.

В результате обследования клиент получает полный отчет об обследовании аппаратной части и систем 1С, полную информацию о причинах низкой производительности и путях ее улучшения, перечень проблемных участков программного кода с указанием степени влияния на общую производительность системы, ранжирование наиболее важных причин невысокой производительности, устранение которых приведет к наилучшему эффекту. Дополнительно, специалисты Cloud4Y подготовят план работ по оптимизации систем 1С клиента с оценкой трудозатрат и стоимостью.